Часы Работы
Ежедневно: 9.00-20.00

Консультация:
8(903)614-55-11

Автомастерская Автобан временно переехала в АвтоТехЦентр Люблино

Компьютерная диагностика двигателя автомобиля

Действующие акции

АКЦИЯ! В нашем автосервисе вы можете приобрести запчасти по выгодным, оптовым ценам, без наценки. При условии, что ремонт будет производиться у нас.

На сегодняшний день существует несколько способов диагностики двигателя.

Зрительный осмотр. Это самый дешёвый вариант, однако такой осмотр не может быть точным.

Осмотр при помощи специальных приборов диагностики, которые позволяют замерить необходимые параметры. Денежные затраты небольшие, а вот точность проверки будет зависеть от профессионализма специалиста.

Самым сложным, но точным методом является компьютерная диагностика. Единственным минусом данного метода проверки, является его дороговизна.

Особенности проверки

Квалифицированный и опытный специалист может обнаружить неисправность в течение двух часов. Если производится диагностика дизельного двигателя, то в данном случае, проверяются все электронные системы. При помощи специального компьютера сканируется система, и замеряются технические характеристики.

Чаще всего, дизельный двигатель проверяют при увеличенном расходе горючего или снижения мощности двигателя.

Компьютерной диагностике подвергают старый автомобиль во время покупки, чтобы оценить реальное состояние мотора. Преимуществом такой диагностики является то, что силовой агрегат не нужно разбирать, так как всю информацию можно получить в результате сканирования.

Чтобы избежать неточных результатов, необходимо удалить старые ошибки в ЭБУ.

Процедура проверки

Существует несколько приборов, которые позволяют проверить двигатель на предмет неисправности. Одним из них является мотор-тестер. Часто используют внешний компьютер (сканер). Он позволяет считать значение сигналов, код ошибок. Сегодня существуют различные диагностические приборы. Следует отметить, что даже самая быстрая проверка мелкой неисправности займёт не меньше 30 минут, потому нужно запастись терпением.

Когда ошибка будет считана, то необходимо убедиться в правильности её определения, а это ещё целый ряд операций. Погрешность может быть вызвана сбоем датчика.

Использование одного сканера не позволяет определить все неполадки мотора. Если у вас имеется необходимость произвести более глубокую проверку, то следует воспользоваться мотор-тестером. Он позволяет измерить всевозможные сигналы с компьютера автомобиля.

Экспресс запись в автосервис